Shop Geschichten Crunch Fit tebe@facebook tebe@twitter tebe@flickr tebe@youtube tebe newsfeed

Kontakt

Kontakt

Geschäftsstelle

Mommsenstadion
Tennis Borussia Berlin e.V.
Waldschulallee 34-42
D-14055 Berlin

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Dienstag:          15:30 – 18:30 Uhr
Donnerstag:     15:30 – 18:30 Uhr

E-Mail: info@tebe.de

Image title

Andreas Voigt

Geschäftsführer

Tel.: 030 / 301 02 166
Mobil: 0172 548 33 62
E-Mail: voigt@tebe.de


Image title

Steffen Friede

Leiter Geschäftsstelle

Tel.: (030) 301 021 66
Fax: (030) 301 021 68
E-Mail: steffen.friede@tebe.de


Jugend-Geschäftsstelle

Postadresse:
Tennis Borussia Berlin e.V.
- Jugendabteilung -
Waldschulallee 34-42
D-14055 Berlin

Hans-Rosenthal-Sportanlage
Tel.: (030) 301 50 24
Fax: (030) 30 10 15 66
E-Mail: jugend@tebe.de

Öffnungszeiten Jugend:
nach telefonischer Vereinbarung mit Geschäftsstelle Mommsenstadion


Mitgliederbetreuung

Image title

Stephan Purnhagen

Tel.: (030) 301 021 66
Fax: (030) 301 021 68 
E-Mail: mitglieder@tebe.de


Öffentlichkeitsarbeit

Image title

Martin Cissek

Leiter Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: cissek@tebe.de
Tel.: (030) 857 408 376
Mobil: 0179 47 46 47 0


Sponsoring / Kooperationen

Image title

Steffen Lembke

Leiter Sponsoring

Tel.: (030) 301 021 66
E-Mail: lembke@tebe.de


Spielbetrieb

Image title

N.N.

Tel.: (030) 301 021 66
Fax: (030) 301 021 68 
E-Mail: info@tebe.de


Fanbeauftragter

Image title

Florian Schneider

Tel.: (030) 301 021 66
E-Mail: fanbeauftragter@tebe.de


Scouting

Image title

Michael Kubiak

Chefscout

Tel.: (030) 857 408 373
Mobil: 0176 311 06 156
E-Mail: kubiak@tebe.de


Schiedrichterwesen

Image title

Andreas Auerbach

Schiedsrichter-Obmann

Tel.: (030) 47014385
Mobil: 0152 54918717
E-Mail: schiedsrichter@tebe.de

* Bankverbindung *

Gesamtverein

Tennis Borussia Berlin e.V.
IBAN: DE10700350006698379200
BIC / SWIFT: OLBODEH2700
Oldenburgische Landesbank


Jugendabteilung

Tennis Borussia Berlin e.V. Jugend
IBAN: DE 67700350006698379241
BIC / SWIFT: OLBODEH2700
Oldenburgische Landesbank